HIT 600: Die 600 beliebtesten Songs der Zentralschweiz

Pegasus spannen mit Aloe
Blacc zusammen!
Please repeat! HIT
600-Playlist jetzt auf
Spotify
 

Auch dieses Jahr gab es bei Radio Pilatus an Pfingsten wieder die beliebtesten Songs der Zentralschweiz. Von Pfingstsamstag 8. Juni bis Pfingstmontag 10. Juni 2019 spielten wir eure Lieblingssongs in den "Radio Pilatus Hit 600".

In der untenstehenden Liste kannst du sehen, wann deine Lieblingssongs liefen. Du kannst die Liste auch als PDF downloaden

Über das Wochenende wurden Preise vom Pilatusmarkt Kriens und von DQ Solutions im Gesamtwert von über 10'000 Franken verlost. 

# Song Artist Abspielzeit
600 I GOTTA FEELING BLACK EYED PEAS Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
599 I TOOK A PILL IN IBIZA MIKE POSNER Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
598 ALL RISE BLUE Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
597 WHAT'S UP 4 NON BLONDES Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
596 LA PASSION GIGI D'AGOSTINO Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
595 HOLD BACK THE RIVER JAMES BAY Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
594 FLAMES DAVID GUETTA & SIA Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
593 FOOTLOOSE KENNY LOGGINS Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
592 SHADOW OF THE DAY LINKIN PARK Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
591 TIK TOK ELIANE Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
590 THE EDGE OF GLORY LADY GAGA Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
589 HELP MILOW Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
588 SKYLINE PEGASUS Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
587 SING HALLELUJAH DR. ALBAN Sat, 8.6., 06:00 - 07:00 Uhr
586 LITTLE HOLLYWOOD ALLE FARBEN & JANIECK Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
585 99 LUFTBALLONS NENA Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
584 DADDY COOL BONEY M. Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
583 URGENT FOREIGNER Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
582 THE REAL SLIM SHADY EMINEM Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
581 SUPER TROUPER ABBA Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
580 START ME UP ROLLING STONES Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
579 STARLIGHT MUSE Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
578 SLOW HANDS NIALL HORAN Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
577 SCHO SIT TAG EIS MIMIKS FEAT. DAVE Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
576 S.O.B. NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
575 LIKE I LOVE YOU LOST FREQUENCIES FEAT. NGHBRS Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
574 KATCHI OFENBACH VS. NICK WATERHOUSE Sat, 8.6., 07:00 - 08:00 Uhr
573 HAMMA CULCHA CANDELA Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
572 HA KE AHNIG STEFF LA CHEFFE Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
571 DON'T LOOK BACK IN ANGER OASIS Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
570 7 YEARS LUKAS GRAHAM Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
569 YOUR SONG RITA ORA Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
568 GYMNASTIQUE HECHT Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
567 SUPERGIRL ANNA NAKLAB FEAT. ALLE FARBEN & YOUNOTUS Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
566 MAJOR TOM PETER SCHILLING Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
565 LIKE A LION MARK FORSTER FEAT. GENTLEMAN Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
564 FEEL THIS MOMENT PITBULL FEAT. CHRISTINA AGUILERA Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
563 DANCING WITH A STRANGER SAM SMITH & NORMANI Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
562 BRISSAGO HECHT Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
561 BE THE ONE DUA LIPA Sat, 8.6., 08:00 - 09:00 Uhr
560 WAIT DAMIAN LYNN Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
559 WALKING ON SUNSHINE KATRINA & THE WAVES Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
558 UNDER PRESSURE QUEEN & DAVID BOWIE Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
557 THEY DON'T CARE ABOUT US MICHAEL JACKSON Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
556 CROCODILE ROCK ELTON JOHN Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
555 THE SPECTRE ALAN WALKER Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
554 RIVERS OF BABYLON BONEY M. Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
553 NEVER GO BACK DENNIS LLOYD Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
552 LIVING NEXT DOOR TO ALICE SMOKIE Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
551 LEMON TREE FOOLS GARDEN Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
550 HOW DEEP IS YOUR LOVE BEE GEES Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
549 HAVE A NICE DAY BON JOVI Sat, 8.6., 09:00 - 10:00 Uhr
548 HALLELUJAH JEFF BUCKLEY Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
547 GIGGERIG POLO HOFER Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
546 ENTRE DOS TIERRAS HEROES DEL SILENCIO Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
545 ELLE STRESS FEAT. NOAH VERAGUTH Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
544 CANDLE IN THE WIND ELTON JOHN Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
543 BAD ROMANCE LADY GAGA Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
542 ADESSO TU EROS RAMAZZOTTI Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
541 ZUHAUSE MAX GIESINGER Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
540 YOU SHOULD CALL HOME BASTIAN BAKER Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
539 WHERE IS THE LOVE BLACK EYED PEAS Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
538 WALK ON WATER THIRTY SECONDS TO MARS Sat, 8.6., 10:00 - 11:00 Uhr
537 WAKE ME UP WHEN SEPTEMBER ENDS GREEN DAY Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
536 SUBEME LA RADIO ENRIQUE IGLESIAS Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
535 STRESSED OUT TWENTY ONE PILOTS Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
534 STEH AUF, WENN DU AM BODEN BIST DIE TOTEN HOSEN Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
533 SNOW RED HOT CHILI PEPPERS Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
532 LIVE IS LIFE OPUS Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
531 LIFESAVER SUNRISE AVENUE Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
530 ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK UDO JÜRGENS Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
529 HIMALAYA NEMO Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
528 FRIENDS WILL BE FRIENDS QUEEN Sat, 8.6., 11:00 - 12:00 Uhr
527 CHASING CARS SNOW PATROL Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
526 CANDY SHOP 50 CENT Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
525 BORN THIS WAY LADY GAGA Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
524 SULTANS OF SWING DIRE STRAITS Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
523 SONG ON FIRE NICKELBACK Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
522 NEW RULES DUA LIPA Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
521 LOVE MY LIFE ROBBIE WILLIAMS Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
520 LAYLA ERIC CLAPTON Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
519 IMPOSSIBLE JAMES ARTHUR Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
518 IMAGINE JOHN LENNON Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
517 FOREVER YOUNG ALPHAVILLE Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
516 FAMILY PORTRAIT PINK Sat, 8.6., 12:00 - 13:00 Uhr
515 COTTON EYE JOE REDNEX Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
514 ANGIE ROLLING STONES Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
513 AMAZING AEROSMITH Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
512 UP IN THE SKY 77 BOMBAY STREET Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
511 THE LOOK ROXETTE Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
510 STAND BY ME BEN E KING Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
509 LOVE HURTS NAZARETH Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
508 LOST ON YOU LP Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
507 LAST NIGHT ON EARTH PEGASUS Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
506 I'M GONNA BE (500 MILES) THE PROCLAIMERS Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
505 GANGSTA'S PARADISE COOLIO Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
504 SWEET HOME ALABAMA LYNYRD SKYNYRD Sat, 8.6., 13:00 - 14:00 Uhr
503 SEX FLORIAN AST Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
502 NAKED JAMES ARTHUR Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
501 JUST THE WAY YOU ARE BRUNO MARS Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
500 JAILHOUSE ROCK ELVIS PRESLEY Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
499 AMERICAN IDIOT GREEN DAY Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
498 IT'S TIME IMAGINE DRAGONS Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
497 EUPHORIA LOREEN Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
496 BRIDGE OF LIGHT PINK Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
495 BEDS ARE BURNING MIDNIGHT OIL Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
494 THE SCIENTIST COLDPLAY Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
493 THANK YOU FOR THE MUSIC ABBA Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
492 OCEAN MARTIN GARRIX FEAT. KHALID Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
491 LIVE IN THE MOMENT PORTUGAL. THE MAN Sat, 8.6., 14:00 - 15:00 Uhr
490 041 MARASH & DAVE FEAT. LCONE Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
489 I'D SING FOR YOU BASTIAN BAKER Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
488 ICH WILL IMMER WIEDER... DIESES FIEBER SPÜR'N HELENE FISCHER Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
487 MY HEART WILL GO ON CÉLINE DION Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
486 JEIN FETTES BROT Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
485 IMPOSIBLE LUIS FONSI & OZUNA Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
484 EIFACH WIITER EMM Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
483 LILA WOLKEN MARTERIA & YASHA & MISS PLATNUM Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
482 BEI MIR LUCA HÄNNI Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
481 BAILANDO ENRIQUE IGLESIAS FEAT. DESCEMER BUENO FEAT. GENTE DE ZONA Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
480 IS IT LOVE? REA GARVEY Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
479 AS LONG AS YOU LOVE ME BACKSTREET BOYS Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
478 ALL OF ME JOHN LEGEND Sat, 8.6., 15:00 - 16:00 Uhr
477 NO ROOTS ALICE MERTON Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
476 I HA DI GÄRN GÖLÄ Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
475 BILDER IM KOPF SIDO Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
474 SOWIESO MARK FORSTER Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
473 SOLA LUIS FONSI Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
472 VERDAMMT ICH LIEB' DICH MATTHIAS REIM Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
471 SHAKE IT OFF TAYLOR SWIFT Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
470 LOVE YOURSELF JUSTIN BIEBER Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
469 FOR A BETTER DAY AVICII Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
468 ALLES BRENNT JOHANNES OERDING Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
467 X NICKY JAM & J BALVIN Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
466 WHO WANTS TO LIVE FOREVER QUEEN Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
465 WENN DAS GOTT WÜSST BASCHI Sat, 8.6., 16:00 - 17:00 Uhr
464 THE A TEAM ED SHEERAN Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
463 SING ME TO SLEEP ALAN WALKER Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
462 PAPARAZZI LADY GAGA Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
461 SCARED TO BE LONELY MARTIN GARRIX & DUA LIPA Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
460 IN THE ARMY NOW STATUS QUO Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
459 GRIECHISCHER WEIN UDO JÜRGENS Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
458 FINGT DS GLÜCK EIM ZÜRI WEST Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
457 COUNTRY ROADS JOHN DENVER Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
456 CHEF BLIGG Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
455 ZEHN KLEINE JÄGERMEISTER DIE TOTEN HOSEN Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
454 WECK MICH AUF SAMY DELUXE Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
453 TAKE CONTROL DJ BOBO FEAT. MIKE CANDYS Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
452 SEPTEMBER EARTH WIND & FIRE Sat, 8.6., 17:00 - 18:00 Uhr
451 RESPECT ARETHA FRANKLIN Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
450 NIKITA ELTON JOHN Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
449 LET IT BE BEATLES Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
448 KREISE JOHANNES OERDING Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
447 HIPPIE-BUS DODO Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
446 DANZA KUDURO LUCENZO FEAT. DON OMAR Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
445 COSE DELLA VITA EROS RAMAZZOTTI & TINA TURNER Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
444 CONQUEST OF PARADISE VANGELIS Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
443 ANGEL SARAH MCLACHLAN Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
442 OH MY LOVE REA GARVEY FEAT. AMY MACDONALD Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
441 MOND MANILLIO Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
440 MELODY LOST FREQUENCIES FEAT. JAMES BLUNT Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
439 LEARN TO FLY FOO FIGHTERS Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
438 HEAVEN BRYAN ADAMS Sat, 8.6., 18:00 - 19:00 Uhr
437 EMPTY SPACE JAMES ARTHUR Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
436 DR HIMU BRÖNNT GÖLÄ Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
435 BLAME IT ON ME GEORGE EZRA Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
434 ALWAYS BON JOVI Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
433 OTHERSIDE RED HOT CHILI PEPPERS Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
432 OK ROBIN SCHULZ FEAT. JAMES BLUNT Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
431 LOOKING FOR FREEDOM DAVID HASSELHOFF Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
430 LADY IN BLACK URIAH HEEP Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
429 I WILL WAIT MUMFORD & SONS Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
428 EWIGI LIÄBI JODLERKLUB WIESENBERG Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
427 EL PERDON NICKY JAM & ENRIQUE IGLESIAS Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
426 CIAO ADIOS ANNE-MARIE Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
425 UNFORGETTABLE ROBIN SCHULZ & MARC SCIBILIA Sat, 8.6., 19:00 - 20:00 Uhr
424 SYMPHONIE SILBERMOND Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
423 PROUD MARY IKE & TINA TURNER Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
422 LEGENDARY WELSHLY ARMS Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
421 GIMME GIMME GIMME ABBA Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
420 DER WEG HERBERT GRÖNEMEYER Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
419 ÄNGU FLORIAN AST Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
418 SUMMER 68 POLO HOFER Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
417 LARGER THAN LIFE BACKSTREET BOYS Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
416 ICH KENNE NICHTS XAVIER NAIDOO Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
415 LIED DABU FANTASTIC Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
414 BROTHERS IN ARMS DIRE STRAITS Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
413 WAS DU LIEBE NENNST BAUSA Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
412 SUMMER AIR ITALOBROTHERS Sat, 8.6., 20:00 - 21:00 Uhr
411 OH HELLO NICO SANTOS Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
410 KISS PRINCE Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
409 DIRTY DIANA MICHAEL JACKSON Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
408 THUNDER IMAGINE DRAGONS Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
407 SUSPICIOUS MINDS ELVIS PRESLEY Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
406 SMOOTH CRIMINAL MICHAEL JACKSON Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
405 HALL OF FAME THE SCRIPT FEAT. WILL.I.AM Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
404 FIRESTONE KYGO FEAT. CONRAD Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
403 EASTSIDE BENNY BLANCO, HALSEY & KHALID Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
402 ANYWHERE RITA ORA Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
401 ALL SUMMER LONG KID ROCK Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
400 WE ARE THE WORLD USA FOR AFRICA Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
399 SIGN OF THE TIMES HARRY STYLES Sat, 8.6., 21:00 - 22:00 Uhr
398 INCOMPLETE BACKSTREET BOYS Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
397 FOR YOU LIAM PAYNE & RITA ORA Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
396 MAN IN THE MIRROR MICHAEL JACKSON Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
395 FLAWLESS ELIANE Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
394 CALMA E SANGUE FREDDO LUCA DIRISIO Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
393 BOOGIE WONDERLAND EARTH WIND & FIRE Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
392 SORRY JUSTIN BIEBER Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
391 I SING A LIAD FÜR DI ANDREAS GABALIER Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
390 WELCOME TO ST. TROPEZ DJ ANTOINE VS. TIMATI FEAT. KALENNA Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
389 NERVOUS SHAWN MENDES Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
388 BURN IT DOWN LINKIN PARK Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
387 WIR SIND GROSS MARK FORSTER Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
386 EIN STERN (...DER DEINEN NAMEN TRÄGT) DJ ÖTZI Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
385 BILLIE JEAN MICHAEL JACKSON Sat, 8.6., 22:00 - 23:00 Uhr
384 TRÄNE FLORIAN AST & FRANCINE JORDI Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
383 SAY MY NAME DAVID GUETTA, BEBE REXHA, J BALVIN Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
382 MUSIGG I DÄ SCHWIIZ BLIGG Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
381 LISTEN TO YOUR HEART ROXETTE Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
380 HIGH HOPES KODALINE Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
379 DON'T LET THE SUN GO DOWN ON ME GEORGE MICHAEL & ELTON JOHN Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
378 NEVERMIND DENNIS LLOYD Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
377 HOLD ON NANO Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
376 FRIENDS MARSHMELLO & ANNE-MARIE Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
375 MARRY YOU BRUNO MARS Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
374 COME AS YOU ARE NIRVANA Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
373 IT'S A LONG WAY TO THE TOP AC/DC Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
372 COPACABANA LEON MACHÈRE Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
371 BARCELONA FREDDIE MERCURY & MONTSERRAT CABALLÉ Sat, 8.6., 23:00 - 00:00 Uhr
370 AND WE DANCED MACKLEMORE FEAT. ZIGGY STARDUST Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
369 WITH OR WITHOUT YOU U2 Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
368 TITANIUM DAVID GUETTA FEAT. SIA Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
367 TAKE ON ME A-HA Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
366 ROCKIN' ALL OVER THE WORLD STATUS QUO Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
365 JUNGE DIE ÄRZTE Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
364 IN THE AIR TONIGHT PHIL COLLINS Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
363 I TAKE IT ALL PEGASUS Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
362 FALLING LIKE THE STARS JAMES ARTHUR Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
361 BLACK OR WHITE MICHAEL JACKSON Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
360 7 MINUTES DEAN LEWIS Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
359 RHYTHM IS A DANCER SNAP Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
358 MORE THAN YOU KNOW AXWELL & INGROSSO Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
357 LOVE ME LIKE YOU DO ELLIE GOULDING Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
356 LOSING MY RELIGION R.E.M. Sun, 9.6., 06:00 - 07:00 Uhr
355 JUKE BOX HERO FOREIGNER Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
354 SOMEBODY DANCE WITH ME DJ BOBO Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
353 SKYFALL ADELE Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
352 ON TOP OF THE WORLD IMAGINE DRAGONS Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
351 IN THE GHETTO ELVIS PRESLEY Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
350 LIEDER ADEL TAWIL Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
349 LET IT RAIN GOTTHARD Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
348 IRONIC ALANIS MORISSETTE Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
347 I DON'T WANT TO MISS A THING AEROSMITH Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
346 A KIND OF MAGIC QUEEN Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
345 THREE LITTLE BIRDS BOB MARLEY Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
344 NA UND?! BEN ZUCKER Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
343 MIS HUUS DIS HUUS LO & LEDUC Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
342 CHERI CHERI LADY MODERN TALKING Sun, 9.6., 07:00 - 08:00 Uhr
341 HOW YOU REMIND ME NICKELBACK Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
340 COUNTING STARS ONE REPUBLIC Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
339 STADT GÖLÄ Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
338 MEH ZID Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
337 ICH STERB FÜR DICH VANESSA MAI Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
336 DANCE WITH ME DADA ANTE PORTAS Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
335 BORN IN THE USA BRUCE SPRINGSTEEN Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
334 ARCADE DUNCAN LAURENCE Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
333 ONE LIFE ONE SOUL GOTTHARD Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
332 A MILLION DREAMS PINK Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
331 AU REVOIR MARK FORSTER FEAT. SIDO Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
330 VIVO PER LEI ANDREA BOCELLI Sun, 9.6., 08:00 - 09:00 Uhr
329 SMOKE ON THE WATER DEEP PURPLE Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
328 HERO ENRIQUE IGLESIAS Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
327 ROLLING IN THE DEEP ADELE Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
326 TAKE A CHANCE ON ME ABBA Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
325 LET HER GO PASSENGER Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
324 JOLENE THE BOSSHOSS FEAT. THE COMMON LINNETS Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
323 THE POWER OF LOVE CÉLINE DION Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
322 HALO BEYONCÉ Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
321 FISCHER PATENT OCHSNER Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
320 WHATEVER YOU WANT STATUS QUO Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
319 VENUS & MARS ELIANE Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
318 SO WHAT PINK Sun, 9.6., 09:00 - 10:00 Uhr
317 DU HAST MICH TAUSENDMAL BELOGEN ANDREA BERG Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
316 APOLOGIZE TIMBALAND FEAT. ONE REPUBLIC Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
315 THE BEST TINA TURNER Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
314 LIFT U UP GOTTHARD Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
313 KOGONG MARK FORSTER Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
312 I HELP YOU HATE ME SUNRISE AVENUE Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
311 CHIQUITITA ABBA Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
310 HAPPY PHARRELL WILLIAMS Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
309 FÜR INGWER UND EWIG LO & LEDUC Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
308 WITHOUT ME EMINEM Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
307 UN'ESTATE ITALIANA GIANNA NANNINI & EDUARDO BENNATO Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
306 FAIRYTALE GONE BAD SUNRISE AVENUE Sun, 9.6., 10:00 - 11:00 Uhr
305 PROMISES CALVIN HARRIS FEAT. SAM SMITH Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
304 EVERYTHING I DO BRYAN ADAMS Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
303 BACK IN BLACK AC/DC Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
302 HOLDING OUT FOR A HERO BONNIE TYLER Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
301 ZOMBIE CRANBERRIES Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
300 YOUNGBLOOD 5 SECONDS OF SUMMER Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
299 THERE'S NOTHING HOLDIN' ME BACK SHAWN MENDES Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
298 HEAL THE WORLD MICHAEL JACKSON Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
297 I PROMISED MYSELF NICK KAMEN Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
296 CIRCLE OF LIFE ELTON JOHN Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
295 KE BOCK NEMO Sun, 9.6., 11:00 - 12:00 Uhr
294 DIE HÖLLE MORGEN FRÜH HELENE FISCHER Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
293 ALLES AUS LIEBE DIE TOTEN HOSEN Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
292 WENN SIE TANZT MAX GIESINGER Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
291 EVERYBODY (BACKSTREETS BACK) BACKSTREET BOYS Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
290 DAS BESTE SILBERMOND Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
289 HEI ZO DER KUNZ Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
288 NO WOMAN NO CRY BOB MARLEY Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
287 HUMAN RAG'N'BONE MAN Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
286 ASTRONAUT SIDO FEAT. ANDREAS BOURANI Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
285 MILLION REASONS LADY GAGA Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
284 I SCHÄNKE DR MIS HÄRZ ZÜRI WEST Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
283 HEIMWEH PLÜSCH Sun, 9.6., 12:00 - 13:00 Uhr
282 TAKI TAKI DJ SNAKE FEAT. SELENA GOMEZ, OZUNA & CARDI B Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
281 BORN TO BE YOURS KYGO & IMAGINE DRAGONS Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
280 WONDERWALL OASIS Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
279 TITELGSCHICHT SUBZONIC Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
278 SMELLS LIKE TEEN SPIRIT NIRVANA Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
277 BEDSIDE RADIO KROKUS Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
276 NARCOTIC LIQUIDO Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
275 LIEBLINGSMENSCH NAMIKA Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
274 THE JACK AC/DC Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
273 FLIEGER HELENE FISCHER Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
272 SCHREI NACH LIEBE DIE ÄRZTE Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
271 HEARTBREAK CENTURY SUNRISE AVENUE Sun, 9.6., 13:00 - 14:00 Uhr
270 CRAZY TO LOVE YOU DECCO & ALEX CLARE Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
269 21 GUNS GREEN DAY Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
268 SAY SOMETHING JUSTIN TIMBERLAKE FEAT. CHRIS STAPLETON Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
267 INVISIBLE TOUCH GENESIS Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
266 THE BOYS OF SUMMER DON HENLEY Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
265 DON'T STOP ME NOW QUEEN Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
264 WALK AWAY ALLE FARBEN & JAMES BLUNT Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
263 CLOCKS COLDPLAY Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
262 STAY BASTIAN BAKER Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
261 ROSALIE BLIGG Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
260 ID MICHAEL PATRICK KELLY Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
259 MEIN HERZ BEATRICE EGLI Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
258 ERGENDÖPPIS LIID EDE LOFT KUNZ Sun, 9.6., 14:00 - 15:00 Uhr
257 DEAR MR. PRESIDENT PINK Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
256 SAFE NICO SANTOS Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
255 RADIO GA GA QUEEN Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
254 POISON ALICE COOPER Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
253 ANOTHER BRICK IN THE WALL PINK FLOYD Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
252 KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR GUNS N' ROSES Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
251 SOLO CLEAN BANDIT FEAT. DEMI LOVATO Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
250 BRING EN HEI BASCHI Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
249 LOVE THE WAY YOU LIE EMINEM FEAT. RIHANNA Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
248 KISS ME REA GARVEY Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
247 DEMONS IMAGINE DRAGONS Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
246 AN ANGEL KELLY FAMILY Sun, 9.6., 15:00 - 16:00 Uhr
245 SEE SPRINGE HECHT Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
244 RUN LEONA LEWIS Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
243 BAILA BAILA BAILA OZUNA Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
242 WANNSEE DIE TOTEN HOSEN Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
241 MUSIK SEIN WINCENT WEISS Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
240 SEX ON FIRE KINGS OF LEON Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
239 LEAVE A LIGHT ON TOM WALKER Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
238 AM SEPP SEY CHATS LÄNDLERTRIO WILTI-GRUESS Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
237 MAMMA MIA ABBA Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
236 SOMETHING JUST LIKE THIS THE CHAINSMOKERS & COLDPLAY Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
235 D FLÜGEL UF BASCHI Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
234 THE STORY BRANDI CARLILE Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
233 THINKING OUT LOUD ED SHEERAN Sun, 9.6., 16:00 - 17:00 Uhr
232 ALL THE SMALL THINGS BLINK 182 Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
231 HAPPY NOW KYGO FEAT. SANDRO CAVAZZA Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
230 THE CALL OF THE MOUNTAINS ELUVEITIE Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
229 IST DA JEMAND ADEL TAWIL Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
228 HAVANA CAMILA CABELLO Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
227 WITHOUT YOU AVICII FEAT. SANDRO CAVAZZA Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
226 THE KIDS AREN'T ALRIGHT THE OFFSPRING Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
225 RIVER EMINEM FEAT. ED SHEERAN Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
224 TAKE ME TO CHURCH HOZIER Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
223 RUN RUN RAY BLK Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
222 BODY LOUD LUXURY FEAT. BRANDO Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
221 WITHOUT ME HALSEY Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
220 WE ARE THE CHAMPIONS QUEEN Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
219 TOTAL ECLIPSE OF THE HEART BONNIE TYLER Sun, 9.6., 17:00 - 18:00 Uhr
218 THE NIGHTS AVICII Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
217 REWRITE THE STARS JAMES ARTHUR & ANNE-MARIE Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
216 PURPLE RAIN PRINCE Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
215 ALWAYS GAVIN JAMES Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
214 THIS IS ME KEALA SETTLE & THE GREATEST SHOWMAN ENSEMBLE Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
213 WHAT ABOUT US PINK Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
212 ACHTERBAHN HELENE FISCHER Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
211 EYE OF THE TIGER SURVIVOR Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
210 BRING ME TO LIFE EVANESCENCE Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
209 OPEN UP MATT SIMONS Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
208 THE SHOW MUST GO ON QUEEN Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
207 TRYBGUET PATENT OCHSNER Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
206 SOMEONE LIKE YOU ADELE Sun, 9.6., 18:00 - 19:00 Uhr
205 BETTER NOW POST MALONE Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
204 AUF UNS ANDREAS BOURANI Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
203 WANNABE SPICE GIRLS Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
202 I HAVE A DREAM ABBA Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
201 VIVA LA VIDA COLDPLAY Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
200 IM FREIÄ FALL BLIGG Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
199 GETTING CLOSER JUSTIN JESSO Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
198 MY LOVE GOES ON JAMES MORRISON FEAT. JOSS STONE Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
197 PIECES DECLAN J DONOVAN Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
196 RASEMÄIER FRIEDLI & FRÄNZ KILBIMUSIG Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
195 BEAT IT MICHAEL JACKSON Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
194 JUST GIVE ME A REASON PINK FEAT. NATE RUESS Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
193 MANHATTAN BLIGG Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
192 POKER FACE LADY GAGA Sun, 9.6., 19:00 - 20:00 Uhr
191 NOVEMBER RAIN GUNS N' ROSES Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
190 ALONE ALAN WALKER Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
189 SEE YOU AGAIN WIZ KHALIFA FEAT. CHARLIE PUTH Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
188 LET YOU LOVE ME RITA ORA Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
187 UF HECHÄ BÄRGE LÄNDLERTRIO NIDWALDNER BUEBE Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
186 METROPOLITANS PEGASUS Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
185 I WAS MADE FOR LOVIN' YOU KISS Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
184 FIJI HECHT Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
183 BÜETZER GÖLÄ Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
182 2002 ANNE-MARIE Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
181 WIND OF CHANGE SCORPIONS Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
180 JUMP VAN HALEN Sun, 9.6., 20:00 - 21:00 Uhr
179 SEISCH E GRUESS KUNZ Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
178 WHAT I'VE DONE LINKIN PARK Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
177 IT'S MY LIFE BON JOVI Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
176 FIX YOU COLDPLAY Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
175 BED OF ROSES BON JOVI Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
174 HELLO ADELE Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
173 RADIOACTIVE IMAGINE DRAGONS Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
172 GALWAY GIRL ED SHEERAN Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
171 BOULEVARD OF BROKEN DREAMS GREEN DAY Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
170 THESE DAYS RUDIMENTAL FEAT. JESS GLYNNE, MACKLEMORE & DAN CAPLEN Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
169 HEY BROTHER AVICII Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
168 EL MISMO SOL ALVARO SOLER FEAT. JENNIFER LOPEZ Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
167 ANGELINA DABU FANTASTIC Sun, 9.6., 21:00 - 22:00 Uhr
166 HEAD ABOVE WATER AVRIL LAVIGNE Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
165 400 RAINY DAYS DADA ANTE PORTAS Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
164 ANGELS ROBBIE WILLIAMS Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
163 THE WINNER TAKES IT ALL ABBA Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
162 EARTH SONG MICHAEL JACKSON Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
161 PARADISE GEORGE EZRA Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
160 DON'T STOP BELIEVIN' JOURNEY Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
159 CASTLE ON THE HILL ED SHEERAN Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
158 DIAMOND HEART ALAN WALKER & SOPHIA SOMAJO Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
157 DON'T THINK ABOUT ME LUCA HÄNNI Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
156 MUSIC JOHN MILES Sun, 9.6., 22:00 - 23:00 Uhr
155 OLTEN KUNZ Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
154 DIE IMMER LACHT STEREOACT FEAT. KERSTIN OTT Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
153 ON MY WAY ALAN WALKER, SABRINA CARPENTER & FARRUKO Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
152 JUNG VERDAMMT LO & LEDUC Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
151 HIER KOMMT ALEX DIE TOTEN HOSEN Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
150 THE FINAL COUNTDOWN EUROPE Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
149 LAND OB DE WOLKE JODLERKLUB WIESENBERG Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
148 DANCING QUEEN ABBA Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
147 TU M'APPELLES ADEL TAWIL FEAT. PEACHY Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
146 EWIGI LIÄBI MASH Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
145 PARADISE COLDPLAY Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
144 UNFORGETTABLE NICO SANTOS Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
143 THRILLER MICHAEL JACKSON Sun, 9.6., 23:00 - 00:00 Uhr
142 CASTLE OF GLASS LINKIN PARK Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
141 80 MILLIONEN MAX GIESINGER Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
140 GIRLS LIKE YOU MAROON 5 FEAT. CARDI B Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
139 COMING HOME SHEPPARD Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
138 BE ALRIGHT DEAN LEWIS Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
137 ROOFTOP NICO SANTOS Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
136 ENTER SANDMAN METALLICA Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
135 LEVELS AVICII Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
134 WK 64 FRIEDLI & FRÄNZ KILBIMUSIG Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
133 PARADISE CITY GUNS N' ROSES Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
132 WE WILL ROCK YOU QUEEN Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
131 DU NEMO Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
130 BUILD A HOUSE STEFANIE HEINZMANN FEAT. ALLE FARBEN Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
129 I WANT TO BREAK FREE QUEEN Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
128 DARKSIDE ALAN WALKER FEAT. AU/RA & TOMINE HARKET Mon, 10.6., 06:00 - 07:00 Uhr
127 FEEL ROBBIE WILLIAMS Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
126 I'M SO TIRED LAUV & TROYE SIVAN Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
125 CHÖRE MARK FORSTER Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
124 KEINI TRÄNE MEH GÖLÄ Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
123 HULAPALU ANDREAS GABALIER Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
122 HAPPIER ED SHEERAN Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
121 HAPPIER MARSHMELLO FEAT. BASTILLE Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
120 CALYPSO LUIS FONSI & STEFFLON DON Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
119 IN THE END LINKIN PARK Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
118 GEBOREN UM ZU LEBEN UNHEILIG Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
117 BONES GALANTIS FEAT. ONE REPUBLIC Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
116 NUMB / ENCORE LINKIN PARK FEAT. JAY Z Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
115 IF I CAN'T HAVE YOU SHAWN MENDES Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
114 LOSE YOURSELF EMINEM Mon, 10.6., 07:00 - 08:00 Uhr
113 HOLD MY GIRL GEORGE EZRA Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
112 RÄUBERTOCHTER KUNZ Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
111 ADAM + EVA HECHT Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
110 SWEET CHILD OF MINE GUNS N' ROSES Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
109 I WANT IT THAT WAY BACKSTREET BOYS Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
108 WARUM HAST DU NICHT NEIN GESAGT MAITE KELLY & ROLAND KAISER Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
107 LIVIN' ON A PRAYER BON JOVI Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
106 SHAPE OF YOU ED SHEERAN Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
105 THE SOUND OF SILENCE DISTURBED Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
104 IM ERSCHTE TRAM LO & LEDUC Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
103 MÜEH MIT DE CHÜEH TRAUFFER Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
102 YOU SHOOK ME ALL NIGHT LONG AC/DC Mon, 10.6., 08:00 - 09:00 Uhr
101 ME! TAYLOR SWIFT FEAT. BRENDON URIE Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
100 AFRICA TOTO Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
99 SIN TI LOCO ESCRITO Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
98 LEGÄNDÄ & HELDÄ BLIGG Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
97 HOTEL CALIFORNIA EAGLES Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
96 NOTHING BREAKS LIKE A HEART MARK RONSON FEAT. MILEY CYRUS Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
95 I SEE FIRE ED SHEERAN Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
94 INSOMNIA FAITHLESS Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
93 ALTES FIEBER DIE TOTEN HOSEN Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
92 FEUERWERK WINCENT WEISS Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
91 MARIE KUNZ Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
90 7 RINGS ARIANA GRANDE Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
89 GEISSEPETER TRAUFFER Mon, 10.6., 09:00 - 10:00 Uhr
88 HERZBEBEN HELENE FISCHER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
87 RUNAWAY BON JOVI Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
86 W. NUSS VO BÜMPLIZ PATENT OCHSNER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
85 ALPEROSE POLO HOFER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
84 JUST YOU AND I TOM WALKER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
83 HEITEREFAHNE TRAUFFER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
82 LA CINTURA ALVARO SOLER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
81 LEGENDEN MAX GIESINGER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
80 SURFER HECHT Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
79 AMOI SEG`MA UNS WIEDER ANDREAS GABALIER Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
78 AYO TECHNOLOGY MILOW Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
77 SCHWAN GÖLÄ Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
76 SCHWEDINNE KUNZ Mon, 10.6., 10:00 - 11:00 Uhr
75 TRAMPOLINE SHAED Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
74 SOFIA ALVARO SOLER Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
73 FÜR IMMER UF DI PATENT OCHSNER Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
72 SHOTGUN GEORGE EZRA Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
71 HOLLYWOOD HILLS SUNRISE AVENUE Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
70 I HÄTT NO VIU BLÖDER TA GÖLÄ Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
69 T.N.T. AC/DC Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
68 AN WUNDER WINCENT WEISS Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
67 BELIEVER IMAGINE DRAGONS Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
66 LET ME DOWN SLOWLY ALEC BENJAMIN Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
65 FADED ALAN WALKER Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
64 EINMAL MARK FORSTER Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
63 ÉCHAME LA CULPA LUIS FONSI & DEMI LOVATO Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
62 HIGHWAY TO HELL AC/DC Mon, 10.6., 11:00 - 12:00 Uhr
61 MOTHER'S HEART STEFANIE HEINZMANN Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
60 AMORE E CAPOEIRA TAKAGI & KETRA GIUSY FERRERI & SEAN KINGSTON Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
59 JE NE PARLE PAS FRANÇAIS NAMIKA Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
58 POWER OVER ME DERMOT KENNEDY Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
57 HEICHO HECHT Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
56 KAUM ERWARTEN WINCENT WEISS Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
55 CHERRY LADY CAPITAL BRA Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
54 LOVE SOMEONE LUKAS GRAHAM Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
53 THUNDERSTRUCK AC/DC Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
52 BÜETZER BUEBE GÖLÄ & TRAUFFER Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
51 SCHARLACHROT PATENT OCHSNER Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
50 GIANT CALVIN HARRIS FEAT. RAG'N'BONE MAN Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
49 SPEECHLESS ROBIN SCHULZ FEAT. ERIKA SIROLA Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
48 WAKE ME UP AVICII Mon, 10.6., 12:00 - 13:00 Uhr
47 YOU ARE THE REASON CALUM SCOTT & LEONA LEWIS Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
46 NOTHING ELSE MATTERS METALLICA Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
45 DON'T CALL ME UP MABEL Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
44 ÜS GHÖRT NACHT KUNZ Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
43 FADING ALLE FARBEN & ILIRA Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
42 BOY WITH LUV BTS FEAT. HALSEY Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
41 EI STADT I DE SCHWIIZ EMM & STEVEN EGAL Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
40 INDIANER GÖLÄ Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
39 CHARLOTTA HECHT Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
38 NATURAL IMAGINE DRAGONS Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
37 ATEMLOS DURCH DIE NACHT HELENE FISCHER Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
36 L.I.E.B.I. KUNZ Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
35 MI CULPA LOCO ESCRITO Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
34 TAGE WIE DIESE DIE TOTEN HOSEN Mon, 10.6., 13:00 - 14:00 Uhr
33 WALK ME HOME PINK Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
32 HELLS BELLS AC/DC Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
31 SO AM I AVA MAX Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
30 SUMMER OF '69 BRYAN ADAMS Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
29 US MÄNSCH BLIGG FEAT. MARC SWAY Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
28 DESPACITO LUIS FONSI FEAT. DADDY YANKEE Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
27 HEAVEN GOTTHARD Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
26 IN MY MIND DYNORO FEAT. GIGI D'AGOSTINO Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
25 LÜÜT SO WIE MER KUNZ Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
24 TAUSEND TATTOOS SIDO Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
23 KAWASAKI HECHT Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
22 HIER MIT DIR WINCENT WEISS Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
21 ADIÓS LOCO ESCRITO Mon, 10.6., 14:00 - 15:00 Uhr
20 SETTIG MOMÄNTE KUNZ Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
19 BOHEMIAN RHAPSODY QUEEN Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
18 I DON'T CARE ED SHEERAN & JUSTIN BIEBER Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
17 S GRÖSCHTE KUNZ Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
16 SUCKER JONAS BROTHERS Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
15 PUNTO LOCO ESCRITO Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
14 SOMEONE YOU LOVED LEWIS CAPALDI Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
13 CHLIINI HÄND KUNZ Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
12 HIGH HOPES PANIC! AT THE DISCO Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
11 SWEET BUT PSYCHO AVA MAX Mon, 10.6., 15:00 - 16:00 Uhr
10 CON CALMA DADDY YANKEE FEAT. SNOW Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
9 PERFECT ED SHEERAN Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
8 BAD LIAR IMAGINE DRAGONS Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
7 SOS AVICII FEAT. ALOE BLACC Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
6 ALWAYS REMEMBER US THIS WAY LADY GAGA Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
5 079 LO & LEDUC Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
4 CALMA PEDRO CAPO & FARRUKO Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
3 VIERWALDSTÄTTERSEE KUNZ Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
2 SHALLOW LADY GAGA & BRADLEY COOPER Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
1 SHE GOT ME LUCA HÄNNI Mon, 10.6., 16:00 - 17:00 Uhr
 
Luca Hänni gewinnt die
Radio Pilatus HIT 600
Hit 600:
"Fading"-Sängerin Ilira
war live im Studio
Hit 600: Dada Ante
Portas arbeiten an neuem
Album
Hit 600: Damian Lynn
jongliert im Countdown

Die bisherigen Sieger der Radio Pilatus HIT 600

  • 2019: Luca Hänni - She Got Me
  • 2018: Lo & Leduc - 079
  • 2017: Luis Fonsi feat. Daddy Yankee - Despacito
  • 2016: Alan Walker - Faded
  • 2015: Lo & Leduc - Jung verdammt
  • 2014: Pharrell Williams - Happy
  • 2013: Passenger - Let Her Go
  • 2012: DJ Antoine feat. The Beat Shakers - Ma Chérie
  • 2011: Jennifer Lopez feat. Pitbull - On The Floor
  • 2010: Iyaz - Replay
  • 2009: Lady Gaga - Poker Face
  • 2008: Bryan Adams - Summer Of ´69
Grosse Freude bei
«KUNZ» über Hit
600-Platzierungen
Hit 600: Der Countdown
mit deinen Songs ist da
Hit 600: Diese Gäste
kommen vorbei
Hit 600: So feiert das
Pilatusland an Pfingsten
Hit600: Barbara aus
Dierikon ist eine
Gewinnerin
Hit 600: Die Top3 von
Nicole Marcuard
Hit 600: Die Sieger der
letzten Jahre
Hit 600: Armin aus dem
Obernau räumt ab
Hit 600: Jetzt mitmachen
und täglich gewinnen
HIT600: DIE TOP 3 VON
MARCO ZIBUNG 2019
HIT 600: Die Top 3 von
Carla Keller
Hit 600: Richtige Nummer
1 tippen und gewinnen
HIT 600: Die Top 3 von
Selina Linder
HIT 600: Wir machen für
dich die Nacht zum Tag
HIT 600: Die Top 3 von
Roman Unternährer
HIT 600: Live dabei mit
Radio Pilatus TV
Hit600: Diese Songs
werden dieses Jahr
10-jährig
HIT 600: Vom Bielersee
bis zum Bodensee auf DAB+
HIT 600: Die Superhits
der 80er
Dabu Fantastic
überraschen mit weiterer
EP